Kontakt

Sie haben Fragen oder Anregungen für uns? Verbesserungsvorschläge oder Wünsche, die die Kooperation Fahrtziel Natur betreffen?

Kontaktieren Sie uns!

Fahrtziel Natur
c/o DB Vertrieb GmbH
P.DDB 4
Stephensonstraße 1
60326 Frankfurt

fahrtziel-natur@bahn.de

Ihre Ansprechpartner bei der Deutschen Bahn

Dr. Kathrin Bürglen, Projektleiterin

kathrin.buerglen@deutschebahn.com

Inga-Marie Werbeck, Referentin Fahrtziel Natur

inga-marie.werbeck@deutschebahn.com

Johannes Koch, Referent Fahrtziel Natur

johannes.koch@deutschebahn.com

Julia van Riswyck, Praktikantin Fahrtziel Natur

julia.van-riswyck@deutschebahn.com

Ihre Ansprechpartner bei den Umweltverbänden

Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland (BUND) e.V.
Bundesgeschäftsstelle
Yvonne Weber
Am Köllnischen Park 1
10179 Berlin

yvonne.weber@bund.net

Naturschutzbund Deutschland (NABU) e.V.
Bundesgeschäftsstelle
Julia Aspodien
Charité Str. 3
10117 Berlin

julia.aspodien@nabu.de

Verkehrsclub Deutschland (VCD) e.V.
Bundesgeschäftsstelle
Matthias Kurzeck
Rudi-Dutschke-Straße 9
10969 Berlin

matthias.kurzeck@vcd.org