Kontakt

Sie haben Fragen oder Anregungen für uns? Verbesserungsvorschläge oder Wünsche, die die Kooperation Fahrtziel Natur betreffen?

Kontaktieren Sie uns!

Fahrtziel Natur
DB Fernverkehr AG (P.FMK)
Stephensonstraße 1
60326 Frankfurt a. Main

fahrtziel-natur@bahn.de

Ihre Ansprechpartner bei der Deutschen Bahn

Dr. Kathrin Bürglen, Projektleiterin

kathrin.buerglen@deutschebahn.com

Inga-Marie Werbeck, Referentin Fahrtziel Natur

inga-marie.werbeck@deutschebahn.com

Johannes Koch, Referent Fahrtziel Natur

johannes.koch@deutschebahn.com

Ihre Ansprechpartner bei den Umweltverbänden

Bund für Umwelt und Naturschutz Deutschland (BUND) e.V.
Bundesgeschäftsstelle
Yvonne Weber
Am Köllnischen Park 1
10179 Berlin

yvonne.weber@bund.net

Naturschutzbund Deutschland (NABU) e.V.
Bundesgeschäftsstelle
Angelika Richter
Charité Str. 3
10117 Berlin

angelika.richter@nabu.de

Verkehrsclub Deutschland e.V.
Bundesgeschäftstelle
Matthias Kurzeck
Wallstraße 58
10179 Berlin

matthias.kurzeck@vcd.org